Алексей ТищенкоЧемпион олимпийских игр, чемпион мира по боксу

Об А.Тищенко Новости Статьи Фото Видео Контакты

Гостевая книга
Пообщайся с Алексеем — задай интересующий вопрос чемпиону мира!

Алексей Тищенко Алексей Тищенко Алексей Тищенко Алексей Тищенко Алексей Тищенко Алексей Тищенко

Алексей Тищенко

Тищенко Алексей Викторович родился в Омске 29 мая 1984 года. Весовая категория 60 кг. Двукратный Олимпийский чемпион. Олимпийский чемпион по боксу в весовой категории до 57 кг в Афинах (Греция, 2004 г.). Олимпийский чемпион по боксу в весовой категории до 60 кг в Пекине (Китай, 2008 г.). Чемпион мира (Китай, 2005 г.). Обладатель командного Кубка мира (Москва, 2005 г.). Чемпион Европы (Болгария, 2006 г.). Чемпион мира среди молодежи (Куба). Серебряный призер первенства Европы среди юношей (Греция). Призер Чемпионата Мира в Чикаго (2007 г.). Двукратный чемпион России. Заслуженный мастер спорта России по боксу.

Новости

Семнадцать надежд

Финишировало первенство Омской области среди юношей 2002-2003 гг.р. Соревнования прошли на базе Центра единоборств и были отмечены яркими, упорными поединками.

Семнадцать надежд

    Весовая категория до 34 кг
  • 1. Рамис Илипов («Иртыш»)
  • 2. Константин Огородников (облСДЮСШОР)
  • 3. Евгений Науменко («Боец») и Раис Оспанов («Иртыш»)
    Весовая категория до 37 кг
  • 1. Матвей Баландин (облСДЮСШОР)
  • 2. Михаил Байдов (облСДЮСШОР)
  • 3. Даниил Боровой («Боец»)
    Весовая категория до 38,5 кг
  • 1. Ильяс Ричапов (Тевриз)
  • 2. Рахат Тюленов («Иртыш»)
  • 3. Владислав Павлов (облСДЮСШОР) и Артем Ильюк (СДЮСШОР-21)
    Весовая категория до 40 кг
  • 1. Руслан Калиаскаров («Иртыш»)
  • 2. Руслан Гадиев (Шербакуль)
  • 3. Никита Сидоров («Триумф») и Руслан Шадияров («Островского»)
    Весовая категория до 41,5 кг
  • 1. Ильяс Мукашев («Иртыш»)
  • 2. Егор Пахолак (облСДЮСШОР)
  • 3. Тимур Соголбаев («Триумф») и Вячеслав Коханчик («Охрименко»)
    Весовая категория до 43 кг
  • 1. Дмитрий Савкин (облСДЮСШОР)
  • 2. Егор Кузнецов («Боец»)
  • 3. Вячеслав Зимин («Чемпион») и Демьян Кольцов (облСДЮСШОР)
    Весовая категория до 44,5 кг
  • 1. Петр Семенько («Амур»)
  • 2. Юлиан Прокопенко («Боец»)
  • 3. Даниил Сафронов («Триумф») и Богдан Василенко (СДЮСШОР)
    Весовая категория до 46 кг
  • 1. Ерлик Муканов (СДЮСШОР)
  • 2. Даниил Савельев (облСДЮСШОР)
  • 3. Роман Корсиков и Григорий Зыков (оба — СДЮСШОР-21)
    Весовая категория до 48 кг
  • 1. Аббас Алиев («Чкаловец»)
  • 2. Дамир Беков (СДЮСШОР)
  • 3. Игорь Репченко («Чкаловец») и Рустем Буланов («Аэропорт»)
    Весовая категория до 50 кг
  • 1. Максим Кидалов («Фаворит»)
  • 2. Александр Терехов («Чкаловец»)
  • 3. Иван Бугаев («Амур») и Артур Сатторов (Тевриз)
    Весовая категория до 52 кг
  • 1. Руслан Тасыбеков («Арстан»)
  • 2. Андрей Скворцов («Боец»)
  • 3. Бекзат Шурубаев («Викинг») и Богдан Васильев (облСДЮСШОР)
    Весовая категория до 56 кг
  • 1. Савва Воробьев («Боец»)
  • 2. Вадим Малюга (Калачинск)
  • 3. Владислав Шаповалов (СДЮСШОР-21) и Владимир Худоян (СДЮСШОР)
    Весовая категория до 59 кг
  • 1. Азамат Махамбетов («Боец»)
  • 2. Даниил Михайленко («Боец»)
  • 3. Артем Григорьев («Триумф») и Макар Павлов («Чкаловец»)
    Весовая категория до 62 кг
  • 1. Руслан Алькенов (СДЮСШОР)
  • 2. Даниил Карпов («Викинг»)
    Весовая категория до 65 кг
  • 1. Самат Етжанов (СДЮСШОР)
  • 2. Искандер Хакимзадаев («Охрименко»)
    Весовая категория до 68 кг
  • 1. Денис Кравченко («Викинг»)
  • 2. Даниил Харченко («Пересвет»)
  • 3. Дмитрий Лесков
    Весовая категория до 76 кг
  • 1. Даниил Кордов («Боец»)
  • 2. Андрей Артеменко («Аэропорт»)
  • 3. Никита Дрокин

Федерация бокса Омской области поздравляет победителей и призеров турнира!