Алексей ТищенкоЧемпион олимпийских игр, чемпион мира по боксу

Об А.Тищенко Новости Статьи Фото Видео Контакты

Гостевая книга
Пообщайся с Алексеем — задай интересующий вопрос чемпиону мира!

Алексей Тищенко Алексей Тищенко Алексей Тищенко Алексей Тищенко Алексей Тищенко Алексей Тищенко

Алексей Тищенко

Тищенко Алексей Викторович родился в Омске 29 мая 1984 года. Весовая категория 60 кг. Двукратный Олимпийский чемпион. Олимпийский чемпион по боксу в весовой категории до 57 кг в Афинах (Греция, 2004 г.). Олимпийский чемпион по боксу в весовой категории до 60 кг в Пекине (Китай, 2008 г.). Чемпион мира (Китай, 2005 г.). Обладатель командного Кубка мира (Москва, 2005 г.). Чемпион Европы (Болгария, 2006 г.). Чемпион мира среди молодежи (Куба). Серебряный призер первенства Европы среди юношей (Греция). Призер Чемпионата Мира в Чикаго (2007 г.). Двукратный чемпион России. Заслуженный мастер спорта России по боксу.

Новости

Кубок губернатора Омской области

22 декабря в «Центре олимпийской подготовки по боксу» завершилось открытое первенство по боксу среди юношей 1997-1998 г.р. «Кубок губернатора Омской области»

Весовая категория 40 кг
1 место — Айдарханов Сумат (с/к Иртыш)
2 место — Абилов Мирам (с/к Иртыш)
3 место — Асанов Бауржан (с/к Островского); Землянко Константин (с/к Боец)

Весовая категория 44 кг
1 место — Джумев Умеджон (с/к Боец)
2 место — Чынарбеков Алинур (с/к Островского)
3 место — Плохотнюк Николай (с/к Лидер); Умержанов Каир (с/к Триумф)

Весовая категория 48 кг
1 место — Земеров Дмитрий (с/к Чемпион)
2 место — Абишев Аслан (с/к Иртыш)

Весовая категория 50 кг
1 место — Чекпаков Илья (с/к Витязь)
2 место — Искаков Мадияр (с/к Иртыш)
3 место — Леонин Данил (с/к Боец); Ибраев Аземат (с/к Иртыш)

Весовая категория до 52 кг
1 место — Амаян Паша(г. Исилькуль)
2 место — Смаилов Арман (с/к Викинг)
3 место — Манукян Вануш (с/к Викинг); Кудабаев Дамир (с/к Аретан)

Весовая категория до 54 кг
1 место — Савенко Александр (с/к Спартак)
2 место — Ахметов Шалхар (с/к Чкаловец)
3 место — Хаменюк Никита (с/к Фаворит); Рахимов Рустам (с/к Викинг)

Весовая категория до 57 кг
1 место — Бабуров Анетолий (с/к Боец)
2 место — Глухов Николай (с/к Спартак)
3 место — Курдюков Васили (Тевриз); Мусралинов Асланбек (с/к Боец)

Весовая категория до 60 кг
1 место — Алимжанов Мухамедали (с/кТриумф)
2 место — Наумцев Глеб (с/к Викинг)
3 место — Иркленко Дмитрий (с/к Викинг); Кадалов Назар (с/к Триумф)

Весовая категория до 63 кг
1 место — Харланов Дмитрий (с/к Викинг)
2 место — Кушелевский Евгений (с/к Сиб. нефтяник)
3 место — Леонтьев Леонид (с/к Спартак); Ветлугин Александр (с/к Иртыш)

Весовая категория до 66 кг
1 место — Царев Павел (с/к Сиб. нефтяник)
2 место — Дорош Станислав (г. Исилькуль)
3 место — Агаев Самир (с/к Викинг); Дахненко Владислав (с/к Боец)

Весовая категория до 70 кг
1 место — Фалалеев Владимир (с/к Сиб. нефтяник)
2 место — Ильин Николай (с/к Спартак)
3 место — Саматов Асхат (с/к Викинг)

Весовая категория до 75 кг
1 место — Афонин Ярослав (с/к Сиб. нефтяник)
2 место — Чащин Сергей (с/к Сиб. нефтяник)
3 место — Синин Сергей (с/к Викинг); Зябрин Иван (с/к Викинг)

Весовая категория св. 80 кг
1 место — Белоглазов Константин (с/к Викинг)
2 место — Базаров Расул (с/к Викинг)
3 место — Ниязов Денис (с/к Триумф); Голдобин Андрей (с/к Иртыш)